Задайте свой вопрос
Telegram
WhatsApp
VK

Что привезти из Абу Даби?

Объединенные Арабские Эмираты являются крупнейшим туристическим центром — это одна из самых безопасных и в то же время самых богатых стран мира. Своим огромным состоянием она обязан нефти, месторождения которой разбросаны по всей территории. маленькая ближневосточная страна составлена семью Эмиратами со столицей в Абу Даби. Роскошный Абу Даби, расположенный на перекрестке культур, между Европой и Азией, все чаще выбирают отдыхающие в качестве направления в курортный сезон. Неудивительно. Прекрасная погода в Арабских Эмиратах позволяет провести теплый отпуск даже в январе. Но что привезти с собой из Абу Даби на память или в подарок близким? Разбираемся детально с экспертами сервиса доставки посылок попутчиками SkyPtoP.

Что привезти из Арабских Эмиратов

Туристов в этом волшебном месте привлекает в первую очередь архитектура, арабское гостеприимство, а также оригинальное сочетание современности с исламскими традициями и культурой. Все это придает загадочный, восточный стиль Дальнего Востока. Отдых в Абу Даби – это комфорт в тени экзотических пальм на красивейших пляжах. Это место изысканных развлечений и местных рынков, полных сувениров. Что стоит привезти из Абу Даби и Арабских Эмиратов?

Финики

Самым простым решением однозначно являются финики. Интересен тот факт, что финики в Арабских Эмиратах имеют свою историю. Окружение их культом восходит к роману, в котором пророк Мухаммед выжил без еды в пустыне благодаря им. Местные жители любят их, ведь они растут практически везде! Финики не только питательны, но и могут заменить менее полезные сладости. Сувениры из Абу Даби в виде фруктов стоит покупать в местных магазинах, полки которых гнутся в различных их вариантах. Здесь можно купить сушеные финики, с миндалем или без него, в карамели или шоколаде. Привезя их с собой в Россию, вы превратите любой кофе в изысканный десерт, навевающий прекрасные воспоминания о поездке.

Кофе

Оставаясь в категории кулинарных презентов, рекомендуем рассмотреть в качестве подарка кофе. Чрезвычайно ароматные кофейные композиции доступны во всех магазинах. Можно собрать смесь самостоятельно или купить готовый вариант. Лучшее решение – купить смесь, созданную местными экспертами, так как слишком большое количество специй может сделать вкус слишком горьким.

Набор для приготовления кофе

Заваривание кофе – это церемония, а способ его питья строго определен и обусловлен правилами. Кофе пьют из наперстков, заполненных на 1/3. Его заваривают в специальной емкости со специями, и такую посуду для приготовления арабского кофе можно найти практически везде. Другой вариант - привезти из Абу Даби аутентичный кофейный сервиз. Красивые восточные узоры украсят квартиру в любом стиле, а сваренный таким образом воскресный кофе своим вкусом и запахом порадует самых взыскательных гурманов.

Специи

Если вы думаете, что привезти из Абу Даби в виде приятного презента, отличной идеей станут восточные специи. Арабские травы – одна из самых ароматных добавок к блюдам. Они не только божественно пахнут, но и имеют выразительный вкус. В Эмиратах можно приобрести готовые смеси, содержащие до 15 специй и предназначенные для усиления вкуса конкретных блюд, в том числе мясных и рыбных. Рекомендуем выделить в отпускном бюджете определенную сумму, чтобы перенести частичку Востока на свою кухню.

Продукты из верблюжьего молока

Самые интересные сувениры из Абу Даби — это предметы, которые нельзя купить ни в одной другой части мира. Одним из них являются продукты из верблюжьего молока. Когда-то верблюжье молоко играло ту же роль, что сегодня коровье молоко. Его добавляли в блюда, напитки и десерты. В настоящее время из него делают местные сладости, в том числе конфеты и шоколад. Недорогое и оригинальное решение - верблюжья “галька”, мелкие конфетки, продаваемые на развес. Верблюжье молоко намного гуще, жирнее, сливочнее и насыщеннее на вкус, чем коровье молоко. Поэтому вводить его в рацион нужно постепенно.

Кашемир

Абу Даби — город полный роскоши. Поэтому изделия из кашемира могут стать интересным и полезным сувениром. Однако за его невероятную мягкость приходится платить. При покупке шарфов или свитеров стоит учитывать тот факт, что местные дельцы могут продавать подделки. Кашемир присутствует не только в арабской моде, также можно купить красивый ковер с кашемировым составом. Еще один вариант - пледы ручной работы.

Ювелирные изделия

Эмираты в целом, и Абу Даби в частности, являются одним из крупнейших и наиболее стратегических центров торговли золотом в мире. Здесь поистине поклоняются золоту. Женщины, в частности, щеголяют довольно яркими массивными ожерельями и крупными золотыми браслетами. Крупные золотистые броши прекрасно гармонироуют с вечерними и повседневными нарядами. Не любите такое? Посмотрите на ситуацию с другой стороны - стильная безделушка в виде золотой пальмы станет не только напоминанием об удачном отдыхе, но и способом вложения сбережений.

Косметика

Женщины в Эмиратах бесспорно красивы и прекрасно умеют ухаживать за своей внешностью. Арабская косметика не очень популярна на европейских рынках, но, оказавшись там, стоит зайти в местную аптеку и купить несколько штук на пробу. Основа арабского женского макияжа – черный карандаш хаджала (Khajal). Он доступен практически везде, и местные женщины не выходят из дому без подводки глаз. Карандаш используется для рисования стрелок, а также окрашивания всего века. По сравнению с карандашами, которые вы можете купить в России, Khajal очень стойкий и очень интенсивный. Что еще купить из косметики в Абу Даби? Уходовые средства - чаще всего состав основан на традиционных и натуральных ингредиентах, привезенных из Индии. Самый популярный бренд – Vatika, производит косметику для волос с красивым восточным ароматом. Они не только ухаживают за волосами с помощью натуральных компонентов, но и дарят им прекрасный аромат, который сопровождает в течение всего дня.

Как было сказано выше, Объединенные Арабские Эмираты – это возможность открыть для себя ценные свойства верблюжьего молока. Помимо пищевых целей, его используют и в косметических целях. Благодаря косметике на основе молока верблюда, улучшается цвет лица, кожа становится шелковистой и приобретают здоровое сияние. Молоко широко используется в антивозрастной арабской косметике против морщин.

Духи и благовония

Ничто так не вызывает праздничных воспоминаний, как запах. Поэтому стоит взять с собой хотя бы один флакон духов. Все Арабские Эмираты пахнут восхитительно! Восточный аромат чрезвычайно многогранен, он прекрасно адаптируется к индивидуальной личности человека, который его носит. В Абу Даби духи доступны в традиционной и масляной версиях. Второй вариант покупается по миллилитру и затем разливается в декоративные бутылочки. Однако есть масла, за которые приходится заплатить до нескольких тысяч рублей.

Продолжая тему ароматов, стоит знать, что жители Абу Даби любят благовония. Ароматы благовоний сложные, многоуровневые, звучат глубоко и очень таинственно. Привезенные в качестве праздничного сувенира, они станут отличной идеей, чтобы скрасить осенний или зимний вечер в доме. Лучшим местом для покупки благовоний будет местный рынок. Именно здесь, помимо шоппинга, вы познакомитесь с арабской культурой торговли. Некоторые изделий можно приобрести в обычных магазинах или аптеках.

Какой алкоголь привезти из Абу Даби?

Не забывайте, что Арабские Эмираты – мусульманская страна. Эта религия запрещает употребление алкоголя, поэтому его продают туристам в специальных магазинах, имеющих соответствующую лицензию. Чтобы уважать местную культуру и традиции, потребление алкоголя должно быть умеренным, особенно в общественных местах. Любой алкоголь, доступный в Абу Даби, есть на полках наших магазинов, причем цена его существенно ниже, поэтому везти вино, коньяк или ром в Россию не стоит.

Сервис SkyPtoP - доставки посылок из-за границы попутчиками - будет полезным для каждого. Если вы планируете поездку, можете заработать и частично вернуть стоимость путешествия. Если же вы хотите купить товары или продукты из Арабских Эмиратов, но пока не планируете путешествие — воспользуйтесь возможностью безопасной покупки и доставки попутчиком.
27.06.2023